WAP  |  ВКонтакте  |  Twitter  |  Facebook  |  ВСети  |  RSS
О нас  |  Опубликовать свой материал
Открытый Чемпионат Беларуси  |  Континентальная Хоккейная Лига  |  Национальная Хоккейная Лига  |  Чемпионат Мира  |  Остальное

(0)

Глазачев и Спиридонов переходят в магнитогорский «Металлург»

(2)

НХЛ. Реник: "Абсолютно безвольная игра Марло"
(40)
(0)

НХЛ. Буше хотел бы остаться в Филадельфии
Вчера, 19:59
(33)
(0)

Константин Глазачев покидает «Динамо-Минск»

8-05-2011, 07:21 | Лента хоккея | автор: Pedro_17
Хозяева турнира потеряли шансы на попадание в плей-офф, а вот финны себе место в четвертьфинале обеспечили.

Словаков в этом матче устраивала лишь победа в основное время - в этом случае они все еще имели шансы на попадание в четвертьфинал. Финны же после вчерашней победы над немцами в случае успехи бронировали себе место в плей-офф. В общем, зрителей ожидал очень интересный матч, что собственно и произошло.

Словаки активнее начали поединок, больше владели шайбой, однако финны не забывали атаковать и бросать по воротам. Правда активность соперника заставила "суоми" нарушать правила. Второе удаление подопечные Глена Хэнлона разыграли мастерски: Демитра нашел прекрасным пасом Габорика и тот неотразимо бросил в девятку - 0:1. Лучшего начала для Словакии придумать было сложно. После перерыва, между тем, финны ожили - не прошло и пяти минут, как они создали уже несколько верных моментов для взятия ворот. Если бы не отменная в эти моменты игра Галака, Финляндия уже давно решила бы свои вопросы в этом матче.

Но даже надежный голкипер не спас команду от неудержимых финнов в третьем периоде - героем середины 20-минутки стал нападающий Туомо Рууту. 28-летний игрок Каролины сумел дважды за 3 минуты огорчить Галака - его мощный бросок каждый раз становился проблемой для опытного вратаря. Поведя в счете, финны больше времени стали уделять обороне, а у словаков руки хоть и не опустились, но практически ничего не получалось. Забить два гола по такой игре было бы чем-то фантастическим...

Итак, финнов ждет встреча с Россией, а словаков - с Данией. В целом, обе встречи уже ничего не решают в глобальном смысле - только касаемо расстановки команд в турнирной таблице.

Финляндия - Словакия 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: 16:21 Габорик (Гандзуш, Демитра - больш) - 0:1; 47:14 Рууту (Койву) - 1:1; 50:26 Рууту (Салмела, Пюйорала) - 2:1

Вратари: Веханен - Галак (58:20 - 59:56)

Броски: 35 - 28

Штраф: 8 - 6